Дина Колпикова

как правильно пишется

фраза? Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет. Или. Живи сегодня, потому что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

Alexey

Второе - причем надо окружить запятыми еще и слово "может".

Дарья Ломоносова

Первый вариант. На "потому" падает логическое ударение.

Станислав Xxx

второе. первый вариант возможен. но только если так посчитал сам автор фразы (хотя так-то это прощается поэтам, например) . а так-в первом варианте ошибка пунктуационная