На
Настя

Какие купить Таблетки и тд чтобы вылечить Ангину (

У меня ангина и температура чем можно вылечить ангину? какими таблетками аэрозолями и тд?

Ul
Ulya

антибиотик азитромицин, пить три дня по 1 таблетки, если не поможет можно еще 3 дня, если есть боль, ибуклин, но только пока есть боль, рассасывающее таблетки гексорал, от температуры антигриппин в порошках.

Анастасия

Ампенциллин в таблетках. 30 руб.

Мария

К врачу бы вам для начала..

Ан
Анна

Нам прописали антибиотик и полоскание фурацилином

Лиана

Люди! Остерегайтесь советовать антибиотики! Опасно для жизни!

Юлия

Ингалипт - очень хороший аэрозоль! (мне помог)
Список таблеток:
Эрициклин – это антибиотик широкого спектра действия. Применяют этот препарат не только при ангине, но и при бронхите, воспалении легких, холециститах, при инфекциях мочеполовой системы. Эрициклин выпускают в капсулах. Необходимо принимать препарат до еды по одной капсуле 4 раза в день. Эрициклин может снизить аппетит, развить стоматит, бывают аллергические реакции, нарушения печени.

Фарингосепт – это рассасывающие таблетки, которые приостанавливают размножение микроорганизмов. Фарингосепт назначают не только во время заболевания, но и как средство для профилактики от тонзиллита, стоматита и ангины. Эти таблетки необходимо принимать по 4-5 штук в день и обязательно после еды в течение 4-5 дней. Побочных эффектов не найдено, и поэтому этот препарат могут принимать дети, беременные женщины.

Декамин – это препарат синтетической группы. Выпускается в виде мазей и карамели. Декамин обладает противомикробным свойством. Этот препарат используют при лечении ангин, стоматитов, фарингитов, глосситов, афтозных язвах и других воспалительных инфекций полости рта и горла. Декамин ложат под язык или щеку и полностью рассасывают. Рассасывающую карамель нужно сосать 4-5 раз в сутки. Декамин не назначается людям, которые имеют непереносимость компонентов.

Elena

А Вы слышали что-нибудь об аллергии, анафилактическом шоке?.. .
Так что для начала все же лучше к врачу!

Сергей

таблетки это конечно хорошо, но.... в воспаленном горле скапливаются болезнетворные микробы, их попадание в организм ведет к дальнейшим осложнениям. Поэтому: сделайте полоскание (самое элементарное - календула, можно воду с морской ссолью и капелькой йода) , полоскать каждые час-полтора. В аптеке возьмите аэрозоль "Каметон" и пейте побольше теплого (не горячего! ) питья - морсы лучше всего.

Юлия

заварите крапиву и пейте на здоровье! очень хорошо помогает и вкусно )

Алена

Для начала! Возьмите пол стакана тёплой воды, сыпаните пол чайной ложки соли, замесите. Потом две-три капли йода. Замесите и пополощите горло. Либо: намажьте ладони йодом и подышите ртом через сомкнутые в пригоршню ладошки. А вот если это не поможет, тогда на море и купаться, купаться, купаться, купаться, купаться. Но уж если и это не помогло, тогда к врачам, они добьют ваш бюджет. Быстрого вам выздоровления!! ! :о)