Андрей Папук

Был ли Иисус просто хорошим человеком?

Анатолий Сесин

Он самый великий человек который жил на земле

Azizjon

Он не был просто хорошим человеком (Иоан. 3:13; 10:36; 4:25, 26; Луки 24:44—48).
Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.
... кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
Женщина сказала ему: «Я знаю, что придёт Месси́я, которого называют Христом. Когда он придёт, он открыто расскажет нам обо всём» . Тогда Иисус сказал ей: «Это я и есть, тот, кто говорит с тобой» .
Затем он сказал им: «Это именно то, о чём я говорил вам, когда ещё был с вами: всё написанное обо мне в законе Моисея, в Пророках и в Псалмах должно исполниться» . И тогда он полностью открыл их умы для понимания Писаний и сказал им: «Так написано: Христос пострадает и на третий день воскреснет из мёртвых, и на основании его имени во всех народах будет проповедано раскаяние для прощения грехов. И, начав в Иерусалиме, вы будете свидетелями всего этого.

Галина Иванова

Был ли Иисус???)))

Кирилл Королев

Я всё могу понять, но Иуду он очень некрасиво подставил. Хороший человек так не поступит.

Сергей Усаньков

Хоть и сказочный-но хулиган ещё тот!

Александр

то что он был доказано. а по его делам и так понятно что хороший.

Александр А

Это был не просто человек ---это была Личность, делающая все на земле в совершенстве.

Евгений Гусаров

Иисус упрекнул одного человека за то, что тот назвал его «Добрым Учителем» . Почему Иисус так поступил? Потому что он считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца (Мар. 10:17, 18). Но раз его назвали добрым, или хорошим, человеком, значит, он был правдивым. Это признавали даже его враги (Мар. 12:14). Сам Иисус говорил, что он существовал уже до того, как стал человеком, что он особый Сын Бога и Мессия, приход которого был предсказан в Еврейских Писаниях. Итак, Иисус был либо тем, кем он себя называл, либо бесстыдным самозванцем, но в любом случае он не был просто хорошим человеком (Иоан. 3:13; 10:36; 4:25, 26; Луки 24:44—48).