Кр
Кристина

в свадебной церемонии существует перенос невесты через мост. альтернатива этому мероприятию существует

Виталий Попов

в Ирландии переносят через порог дома жениха

Вера Политаева

Ой даже незнаю

Светлана Оболенская

В каждом селе свои традиции. К тому ж свадьбы впитывают в себя все, что надо и не надо.
http://www.video-montager.ru/showthread.php?t=3384 Тута в частности можно много альтернатив найти.

Мусульманин Бакылы

У большинства таких церемоний альтернативы отсутствуют. Поэтому не забивайте голову, просто выкиньте все лишние обряды из вашего праздника. Я так и сделала на свою свадьбу - не было переноса через мосты (муж надорвался бы XDDD ) и выкупа (терпеть не могу этот базар!) , а также тамады (кривляка! Все и без того отлично провели время).