Юрий Кальянов

Дакриоцистит у младенца, капли не помогли и зондирование тоже. к врачу после выходных. ваши советы

левомицетин и альбуцид капали, толку нет.. . уже промывание сделали - все равно гноится.. . сил нет прям уже.. . ципромед тоже не помог. 3 мес малышу

Настя Лощинина

тут скорее всего, только медики помогут.. .

прежде лечили непроходимость слёзного канала малышам тем, что держали у переносицы тёплое варёное яйцо, до остывания. Он же растёт, всё разрастётся и само пройдёт со временем,
но если вас беспокоит просто воспаление, типа коньюктивита, то пробуйте мазь, мне вот капли не помогают, только мази, так что надо попробовать глазную мазь

Лечение дакриоцистита состоит из двух частей.
Первая и самая главная — восстановление проходимости носослезного канала (достигается путем оперативного вмешательства) . Вторая — противовоспалительная и антибактериальная терапия, помогающая глазу быстрее прийти в норму.
Восстановление проходимости носослезных путей осуществляется двумя способами. Наиболее распространенный (и гораздо более щадящий) — бужирование. Бужирование — это введение в канальцы специального жесткого зонда (бужа) , который физически пробивает засор (если он есть) и раздвигает стенки носослезного канала (если они сузились, например, в результате воспалительного процесса) .

Eva Vard

повторное зондирование, еще успеете раз сделать. некоторым малышам делают по несколько раз, даже в более старшем возрасте под наркозом. когда у моего сына был этот диагноз-других альтернатив не было. сейчас ему 7 лет. и глаза гноятся при каждой простуде.