Елена Погорелова

Про скорость на сетевке в 100Мбит/сек. Не так давно такую скорость по тарифу начали предлагать провайдеры ШПД. Наскольк

Не так давно такую скорость по тарифу начали предлагать провайдеры ШПД. Насколько я знаю через сетевую на 100 реально работает 75-85Мбит (потери пакетов на линии также зависят от длинны витухи, и материала - алюминька с медным покрытием, либо чистая медь) есть какие-нить материалы по этому поводу где видел ранее не помню, а так сразу найти чето не могу (((

Ксения Лубинская

Уменьшение реальной скорости передачи данных связано с тем, что к пакетам добавляется служебная информация. Но это относится к сети, сделанной по правилам.
Если сеть сделана криворукми одноизвилинными специалистами, то потери пакетов могут достигать 100%.
И скорость канала к провайдеру не имеет оношения к скорости доступа к внешним ресурсам. Эта скорость всегда гораздо меньше.