=M
=Zmn=- Myxamor

я незнаю как проявить у моего сына интерес к учебе

Рамиль Алиев

и я не знаю, уж девять лет как не знаю...

Ир
Ирина

А какой класс? У мелких - в игровой форме, у тех, кто постарше перспективой хорошего столичного ВУЗа и отсрочкой от армии

Юрий Петрушин

отправтье его на работу в ученики мусорщика, думаю до него сразу дойдёт что лучше всё таки учиться, а если не дойдёт тогда и учить бесполезно. Или хотя бы дайте ему задание найти работу (например в газете) которая бы соответствовала его уровню образования, пусть посмотрит какие зарплаты и должности ему светят в будущем.

Светлана

За каждую хорошую оценку давайте ему небольшую сумму денег. Думаю поможет.

Екатерина Болдырева

Никак. Он сам решит что для него важно, в конце концов он мужчина. Да и погулять ему надо дать.

Владислав

Я прививала... дочь любит учиться. С радостью пошла в первый класс, но... в первый же день занятий пришла из школы в коматозе и заявила, что идти туда больше не хочет. Учительница довела до слёз двух мальчишек за то, что один не смог отличить учебник математики от азбуки ( учебники все на одно лицо, а читать он не умел) , а второй какой-то дерьмовый карандаш забыл. Каждый день кто-то плакал под этими воплями, ну соответственно потом дети привыкли и просто перестали обращать внимание, как на вопли, так и на учёбу. Прививай - не прививай, там быстро отшибут. (((((((((((( Сейчас сидит и сама читает, ей интересно, просидели полчетверти на больничном, опередили программу))))))))))))) ) А там ничего делать не хочет, преподаватели такие, ничего не сделаешь.

Tynchtykbek Tokonov

по себе сужу. хотела в музыкальную школу - не отдали, хотела в дзюдо - не платили за меня и я не могла ходить, хотела в юный электронщик - не покупали подручных стредств... учиться было скучно... просто было скучно сидеть в классе. ..училась без троек, сама сидела и делала домашку (никто не помогал даже)... дома ничего не давали делать и находила интересы на улице. мало хвалили, а только требовали... мало было газет (их просто не покупали) и книг... детских, только взрослые (которые я не понимала) . взрослый должен сам читать и ребенок будет читать. какого гороскопа ребенок?

Ka
Kaina

Насильно мил не будешь))) да и учёба-это еще не самое главное. Любит определенные предметы, другие же нет. Мне кажется это нормально. . Это тоже самое что и привить любовь к работе. . Особенно у мужчин..

Иван Мармулов

учитель видимо плохой...