Ян
Яна

сколько кубометров газа в одном килограмме жидкого болонного газа?

нужно разщитать расход газа газовым котлом. Там указан расход в кубах, а баллоны заливают в килограммах.

А)
Ангелина )))

Это зависит от состава газовой смеси и может варьировать от партии к партии.
Но примерный расчёт выполнить легко, если знать школьный курс химии.
Допустим, чистый пропан. Мол. масса 44. Значит, 44 грамма пропана при Н. У. занимают объём 22,4 литра.
Бутан. Мол. масса 58. Значит, 58 граммов пропана при Н. У. занимают объём 22,4 литра
В баллоне - смесь пропана и бутана неизвестного состава. Значит, 22,4 литра такого газа - это где-то между 44 и 58 граммами. Массу на кубометр - посчитайте сами.
Вот и всё, что по данному вопросу можно сказать!. .

Светлана Садилова

есть пропан а есть бутан у них разная плотность.... так что уточните