Светлана Бадреева

у мамы очень сильно кружится голова, тошнит. даже встать с кровати не может. подскажите что это может быть?

у мамы очень сильно кружится голова, тошнит. даже встать с кровати не может.
с утра у мамы закружилась голова настолько сильно что даже не может ее повернуть. тошнит. ходить не может. есть тоже. подскажите что это может быть?
(маме 39 лет)

давление 100 на 60

Irinka Gosteva

Давление мамочке измерьте пожалуйста! ! И если что- скорую вызовите! ! Тогда напоите маму сладким свежезаваренным чаем, если не поможет- пригласите скорую!!

Ленок Деркач

Даня, обязательно вызывайте врача... дома если есть возможность померяйте ей давление, если она гипертоник-может быть подьём давления, может быть мигрень если еще и боли присутствуют... но врач обязательно должен посмотреть..

Сашина Настя

все что угодно, даже прединсультное состояние, я бы скорую вызвала сразу, пока такие симптомы, а так до понедельника мучится будет!

Николай

вызывайте скорую пусть окажут не обходимую помощь

Сергей Попов

Видела такое, это оказалась транзиторная ишемическая атака (ТИА) , т. е. - начинающийся инсульт.
Вызвать "скорую"!!!

Юлия Зверева

это сгущение крови в венах срочно в неврологию прокапают и кровь разжижэиться похоже как у моей мамы так было. но может только похоже

Андрей Назаретян

давление, обязательно вызывайте скороую

Светлана Субботина

Вызывайте скорую с таким давлением!!

Дмитрий Жуков

нужно обязательно померять давление. Может поднялось.
А может плохо спала, шейный остеохондроз дал себя знать. Пройдет, как ничего и не было. Пусть полежит. Но давление измерять обязательно!

Ри
Ритуська

все, что угодно может быть, от чего могли перенапрячься и передавить сосуды мышцы. может быть большие проблемы с желчным, кишечником, а может вирус какой. тут к сожалению без осмотра трудно разобраться. звоните специалистам, вызывайте врача.

Елена Матюха

Экстренно маме вызывайте "скорую", похоже на анемию, резко упал гемоглобин, заболевание очень серьезное, в тяжелых случаях капают кровь. У моей сестры резко упал гемоглобин 57 и она сама упала, идти не могла, ее немедленно госпитализировали тогда.

Евгений Харитонов

Если это состояние продлится более суток, то невропатолога на дом вызывыйте, если ей завтра полегче будет, то врача все равно посетить придется. Было ли у нее сотрясение мозга ранее? Похоже на ишемию мозга. Прием лекарств курсами поможет.