Лянард Исламов

из чего состоит мембрана живой клетки и какими свойствами она обладает?

Михаил Мангибаев

Клеточная мембрана — Википедия

Например, мембрана пероксисом защищает цитоплазму от опасных для клетки пероксидов. … Частицы, по какой-либо причине неспособные пересечь фосфолипидный бислой (например, из-за … Мембраны состоят из липидов трёх классов: фосфолипиды, гликолипиды и холестерол. … Клеточные мембраны обладают избирательной проницаемостью: через них медленно.. .

ru.wikipedia.org