Тим

Почему успех бьет в голову, а не удача прямо в сердце?

Алена Шумова

И успех и удача- относительные понятия, скорее даже оценка ситуаций.
Когда понимаешь, что это всего лишь промежуточный момент, который можно принять как проделанный шаг, то особенно ни в голову, ни в сердце ничего не ударяет, а мобилизует к собранности дальнейшего шага (это нормально) . Когда же собираешься закрепить его (ее) эмоцией или мыслями о чем-то конечном-достигнутом - оно (гармоничное состояние сознания) начинает разрушаться..., и в итоге приводит к противоположному состоянию (маятник) - дисгармоничному разладу, неудаче и провалу в последующем.
Чтобы успешно (и удачливо) продвигаться, нужно скромнее реагировать - т. е. ваша реакция должна быть адекватна нормальному-успешному состоянию, не считая это чем-то сверхсшибательным (ненормальным).

Роман Пчелкин

оскорбленное самолюбие