Сергей Бережной

А эпическая сила в чём... измеряется?

Наталия Палто

Эпическая Сила

Самая таинственная и малоизученная форма Силы. Овладение ею состоит в заучивании и (что важнее) регулярном употреблении так называемых Истинных Имён для называния людей, предметов и событий. Тонкость тут в том, что, хотя Истинных Имён не так много, джедай должен использовать их таким образом, чтобы даже непосвящённым было понятно, что он имеет в виду.

Считается, что истоки Эпической Силы лежат где-то в России, но достоверно подтвердить или опровергнуть эту гипотезу пока не удалось.

Поискам Эпической Силы посвящены такие известные шедевры мировой прозы, как «Слово о полку Игореве» неизвестного автора или «Имя розы» Умберто Эко.

Знание — Сила! А Сила есть — ума не надо!
~ Дарт Херохито про Силу
Сила, брат, в ньютонах! Ну, в водке тоже, конечно…
~ Погон про Силу — эксклюзив для Манекена Скайуокера
Запомни, товарищ, привычно,
Сила - она в динах обычно
~ СГС про эксклюзив Погона для Манекена Скайуокера
В чём сила, брат? Сила в правде!
~ Ленин про газету «Правда»
Сила, брат, в незнании!
~ Большой Брат про Малого Брата
Да пребудет с тобой Сила!
~ Йода

Евгений Зорин

В "Джоулях", так же, как и "Ударная сила"!!!