Инна Устюжанина

как убрать две предварительные вспышки на выносной вспышке nikon SB-700

подскажите пожалуйста как убрать две предварительные вспышки на выносной вспышке nikon SB-700. пересмотрела всю инструкцию на несколько раз, лазила в настройках на фотике, снимала в режимах и M и TTL на вспышке, одна вспышка выскакивает только если я снимаю на фотоаппарате в режиме авто. а если включаю на Manual режим, всегда две предварительные перед основной. неужели ее никак нельзя убрать?

Юлия Воропаева

Во-первых, как написано на стр. А-7 РП этой вспышки, пыха выполняет тестирующие предварительные вспышки, во время которых фотокамера измеряет отражённый свет и управляет выходной мощностью вспышки SB-700.
Во-вторых, 2-й предварительный импульс используется, когда эта пыха работает в режиме ведущей для управления ведомыми вспышками.
Т. о. эти предварительные импульсы никому не мешают, а, наоборот, нужны для нормальной работы вспышки.

Светлана Бородина

Режим вспышки поменяйте, то есть отключите "подавление красных глаз"...

Елизавета Виноградова

предварительные вспышки юзаются в тёмных (очень) условиях, переключитесь на ручной фокус если это действительно мешает, предварительных быть не должно)

Елена Свирина

У Никона есть функция предварительной вспышки, чтобы объект не моргнул в момент съёмки. Поройся в меню или, ещё лучше в инструкции. Второй вариант - предварительная подсветка, чтобы помочь автофокусировке (хотя, скорее всего, это не тот вариант) . Тоже можно попробовать отключить в меню.

Рамиль Алиев

Это фунуция аппарата и у вас явно стоит подавление красных глаз. Именно на аппарате посмотрите как режим пыхи у вас там стоит.