фотовспышка nikon speedlight sb-600 и nikon D5100?

почему вспышка не фоткает, какие должны быть настройки ((( Совсем не разберусь Помогите!

Марина Васильева

Ну так-то все ок, вспышка фоткать и не должна.
А если серьезно - то никаких трудностей не должно быть, вспышка простая как первый трактор. Она определяется камерой? Т. е. например башка у нее зуммируется при изменении фокусного расстояния на объективе? Число диафрагмы, выставленное на камере, на вспышке отображается? Если нет, то дело в контактах - протрите спиртом башмак на камере, и ногу у вспышки.
Если вообще не врубается - тупо проверьте правильность установки батареек, может полярность перепутали.

Михаил Interstells

Фотает фотик. Пыха пыхает. Поставь в ручной режим. Задай мощность и попробуй. На фотике выставь вспышку там по второй шторке или заполняющую. Потом поставь режим АВТО TTL на пыхе и попробуй. Она вообще работает, батарейки есть, заряжены если аккумуляторы?

Сергей Ермаков

Пойдём от обратного.
Подробно и поэтапно распиши, как ты разбиралась. Тогда станет ясно, где ты ошиблась.