Екатерина Нежура

Nikon Speedlight SB-910 или 900???Какую взять?

Я думала что 910 усовершенствованная версия 900. но почему то в описании 910 нет режимов ведомой и ведущей вспышки? !

Или взять YongNuo YN-568EX

Мария Агамалян

Режим ведущей вспышки
есть лучше читайте инструкцию Одно из самых важных характеристик в SB-910 — это возможность командного режима управления другими вспышками (Master), а также работа в ведомом режиме (Slave). Ведомый режим поддерживает 3 групы и 4 канала. В команлном управления SB-910 может управлять двумя группами вспышек через протокол

Елена Линцова

Пыхаю 900-ой, но если б пришлось выбирать, то брал бы свежую модель. Сам не использовал, но слышал, что 800 работает более стабильно. Хотя, в чем нестабильность 900-ой - не понимаю. Перегреть при желании можно даже сварочный аппарат.

Елена Прорубникова

Возьмите 900, вполне.... Родное всегда лучше...

Анюта Жукова

Да, многие говорят, что 800-ка в плане безотказности - как танк...

Айшат Хамдеева

Я бы взял YongNuo YN-568EX - не вижу смысла переплачивать

Вероника Рудая

Советую взять 910. У 900 фокусные расстояния головки зуммирования меньше на длинном конце, соответственно при использовании длиннофокусной оптики будут сложности.