Коля

Прошу указать название этого растения и эффективные способы уничтожения. кроме выкапывания и "Торнадо"

Лидия Евдокимова

Черной пленкой накрыть на 2-3 недели, на 3 дня снять. Повторять с весны до полного уничтожения.

Ирина Лянг (Месилова)

Срезать, чтобы срез на корень пришелся и полить концентрированным раствором Байкал--1, 50 мл на 1 л. и засыпать почвой. Байкал---концентрат микроорганизмов, у него много видов применения, в том числе и для уничтожения сорняков.

Слава Калошин

Почку известковать.

Андрей Борзов

По-моему, это жерушник. Ничего другого в способах борьбы нет.

Жанболат

Посадите рядом высокое растение-агрессор. Можно красивое или полезное. Кажется подсолнухи могут вытеснять сорняки. У меня во всяком случае так и было.

Екатерина Рублёва

Я сдалась. В цветниках еще кое-как уничтожаю механически.