Владимир Евченко

Я очень хочу котёнка, но у меня астма и аллергия на кошек. Что может мне помочь?

и будет ли выходом из ситуации частое мытьё кошки? Очень не хочется жить без дом. питомца.

Jh

Сожалею, но в вашей ситуации можно заводить только игрушечного котёнка. Аллергия, да ещё с астмой - это очень серьёзно, а ГИПОАЛЛЕРГЕННЫХ ЖИВОТНЫХ НЕ БЫВАЕТ. Аллергия может быть абсолютно на любую кошку вне зависимости от типа шерсти. Если у кого-то нет реакции на сфинкса или корниша или ещё на кого, это совсем не значит, что и у вас её не будет. Самое противное, что реакция может начаться через время, когда вы привыкните к котёнку. Такие случаи не редки. Сочувствую ((

Ольга Трепыхалина

как вы определили аллергию на кошек? аллергия может быть на выделения, частички эпителия, слюну и т. д. , т. е. на сфинксов будет всё то же самое

попробуйте сходить к знакомым, у кого кастраты, если нормальное самочувствие- Ваш вариант
если котёнка брать, то кастрировать

попробуйте взять домой с испытательным сроком или у заводчика или у кураторов, только сразу обо всём предупредите, получится так, получится, ну а нет- значит нет

Алексей Кочетков

не надо рисковать здоровьем. да и котенка чтоб не пришлось отдавать. . астма- это серьезно. аллергия не на шерсть а на кожные выделения бывает. . миф о том что безшерстные кошки не вызывают аллергии - не более чем миф. аллергия на сфинксов бывает очень серьезной. может что то помельче- чтоб животное в аквариуме или террариуме жило? посоветуйся с врачом в любом случае.

Андрей Любчук

Бывают и бесшерстные кошаки.

Оксана Джаватханова

Гипоаллергенных кошек нет! Не надо тут ерунду писать!

Ирина Лаврова

умоляю тебя- не заводи кошку!!! !
мой муж реально страдает.... дышит гормоны... .
и это только на кошку!!!! все мою убираю - бесполезно!!! !
сейчас у меня собака... и кошка живет в закрытой комнате... .
проблема исчезла.. .

Olga Ramskaya

Не ВЗДУМАЙ заводить! Потом не наплачешься!

Андрей

муша заведи

Алена Максимова

лучше берегите свое здоровье, а с кошкой можно поиграть возле подъезда

Анна Разоренова

Скорей аллергия не на кошек, а на кошачью шерсть. Можно завести сфинкса (у этой породы отсутсвует шерсть). Мне известны две разновидности этой порды: Данской и Канадский сфинкс. Конечно поначалу непревычно, но пообщавшись с такой кошкой начинаешь ее любить.

Павел Сатин

Сначала нужна куча скрининговых анализов, чтобы точно установить аллергены. Если есть реакция на эпителий кошек, то ничего не поможет. Реакция все равно будет. Причем на бесшерстных сильнее чем на шерстистых...

Olga Ibragimova

Можно не сфинкса, а корниш рекса, кошки с кудрявым подшерстком, они гипоаллергенные. У дедушки астма, и с кошкой они хорошо ладят, приступов нет.

Анатолий Самойлов

не надо никого на мученье заводить, ни вам ни котёнку

Нина

Берете конкретного котенка и проверяете реакцию на него, т. е. сдаете пробу. Так можно подобрать питомца.

Виталий Ермолаев

Сама мучаюсь. несколько раз пыталась приносить домой кошек... но сразу начинался кашель и одышка... так что иногда играю с кошкой подруги..