Екатерина Потапова

Есть ли гипоалергенные кошки? Очень нужно.. . У меня аллергия на кошек (

Lusilda Yudashkina

нет таких кошек. к сожалению, аллергия не только на шерсть, но и на слюни и выделения.

Катюфка! Любимая

Смотря на что у Вас аллергия. На слюну или на шерсть. Если на шерсть, то сфинксы и другие виды лысых кошек. А если на слюну,
то нету.

Мария Москвичева

гипоаллергенных кошек НЕ БЫВАЕТ! да хоть она стописят раз лысая. аллергия бывает на слюну частички кожи метку У меня на котовью метку. то есть кошки женского пола аллергию не вызывают

Ан
Аня

Лысые кошки

Юлия Хавроничева

Сфинксы а если собака то Китайская хохлатая

Игорь Васин

Нету.... и что значит аллергия на кошек.. . У Вас может быть аллергия на одну кошку, и совсем не быть на другую, и в 99% случаев аллергия происходит как раз совсем не на шерсть кошек, а на их слюнные выделения, на секрет из подушечек лап и т. п.

Лёха ***

Сфинксы

Anvarjon

рыжие в черную полоску

Ya Anechka

На что у вас аллергия? На шерсть? Тогда сфинксы.

Ол
Оленька

на самих кошек не бывает аллергии! бывает на их выделения! на латок или шерсть.. . или когда кошки обтираются вот тем чем они метят.. .

Ми
Михаил

Если аллергия на шерсть - то можно завести сфинкса, а если на слюну, то нет таких кошек. Зато собак много гипоаллергенных, я сама недавно искала - ВОООТ такой список

Ан
Анна

породистого сфинкса, без бражки (у некоторых шерсть не выпадает сразу или немного остается, они как правило меньше стоят)