Ол
Ольга

Если у тебя аллергия на кошек, то будет ли реакция на лысыю кошку?

Лысыя в смысле Донский сфинкс например

Ев
Евгений

Виновник возникновения аллергии – так называемый Felis domesticus allergen 1 или Pel d 1. Он обнаружен в слюне кошки и на ее коже и отличается сильнейшими аллергенными свойствами, а по размеру составляет одну десятую часть частицы. Образующей домашнюю пыль.
Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Они являются буквально распылителями аллергии! Вопреки широко распространенному мнению сама шерсть кошки не является источником возникновения аллергии! Даже если вы острижете кошку наголо или заведете в доме бесшерстное животное. Например, сфинкса. Это не будет решением проблемы. Беда в том, что аллерген Pel d 1 также находится и на коже животного и лишь с кожи переносится на его шерсть. Кроме него, кошки выделяют аллергены, исходящие от их мочи и кожного покрова. Очень легкие, они постоянно витают в воздухе, легко прилипают к пористой поверхности: к ковру, обивке мебели. Драпировкам. Постельному белью, стенам и потолку. Аллергенные свойства шерсти, перхоти. Слюны и мочи, животных не зависят от породы или длины шерсти.

Наталия Честнова

НЕТ

100% ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО Донский сфинкс
ДЕВОН РЕКС

Диана Сердюк

Если аллергия именно на кошачую шерсть, то нет.

Юляша Л

конечно будет,
если у ваших знакомы есть такая порода, так придите к ним в гости и пообщайтесь немного с кошкой и посмотрите

Ахмед Шахвали

будет. на всех кошек без аллергенных не бывает.

Ан
Анатолий

Да, ведь аллергия бывает не только на шерсть, а еще на частички кожи, на слюну.. Не думаю, что у голых кошек нет слюны и нет кожи

Г.
Галюсик:) .

Аллергия может быть на слюну кошки, прежде чем брать пообщайся с такой кошкой.