Илья Соловьев

У меня аллергия на кошек. Будет ли у меня аллергия на сфинкса? Лысую кошку?

Котяток люблю, но аллергия препятствует моему счастью.

Алексей Марков

Возможно. ..
Аллергия бывает не только на шерсть,
но и на ферменты слюны кошек.

Alexandr Glazyrin

да будет разницы нет

Ал
Александр

будет.
скорее всего у тебя повышеный интерес к шерсти.

Антон

если у вас аллергия именно на шерсть, то со сфинксами такой проблемы не возникнет. многие кошачие аллергики заводят сфинксов.

Юлия Косачева

Да, будет. К сожалению, это не от шерсти зависит. Я сама аллергик (именно с кошками проблемы) , поэтому знаю по себе.

1 2

Конечно будет, аллергия не на шерсть кошачью а на выделения кожные. Если хотите завидите шиншилу, она не аллергена вообще.

Равиля Сафиуллина

будет) сама такая, кошка дома есть лично в моём случае нельзя что бы кошка прикасалась носом к лицу ( это самая естественная причина аллергии на кошаков)

Наталья Михайлова

Аллергия обычно не на кошек, а на продукты жизнедеятельности - перхоть от кожи и выделения клещей, живущих в шерсти кошачих.
Если есть возможность - напросись к обладателю безшерстной кошки и проверь свою реакцию.

Аллергия на домашних животных – это наиболее распространенный вид аллергической реакции в мире, и наиболее часто возбудителями аллергии являются кошки и коты – в два раза чаще, чем собаки. Многие неверно полагают, что аллергию вызывает шерсть, считается, что короткошерстные животные (например, породы сфинкс) в меньшей мере влияют на развитие аллергической реакции. На самом деле аллергия на кошек появляется независимо от длины шерсти кота и может быть вызвана:

Протеинами, содержащимися в составе слюны и мочи кошек, а также в отмерших клетках кожи. Люди, страдающие аллергией, обладают сниженным иммунитетом, поэтому их организм наиболее чувствителен к внешним раздражителям. На любой аллерген организм пускает в ход защитную реакцию, и если иммунитет ослаблен, появляются основные симптомы аллергии на кошек, представляющие собой побочную реакцию борьбы организма с раздражителем.
Если кошка гуляет на улице, она может принести на шерсти другие, более мощные возбудители, которые вызывают аллергию: пыльцу, плесень, пух, пыль.

Таким образом симптомы аллергии у детей или взрослых вызывает не сама кошачья шерсть, а то, что скапливается на ней или на самом вашем любимце.

* можешь взять под опеку кошку в "живом" уголке на биостанции или детском клубе. Так ты будешь избавлена от постоянной провокации имунной системы от присутствия кошки дома и сможешь ухаживать в зооуголке когда позволительно.

** Сейчас очень удобно сделать бесплатную пробу на аллергены в своей поликлинике. (расскажи врачу про кошку) .
Ты узнаешь на что у тебя особенно сильная реакция и предпримешь необходимые меры.

Олег Четвертной

У моего мужа такая же беда, но я так котов люблю, на свой страх и риск купили британскую короткошерстную и ура!!!! аллергия не проявилась! Я счастлива. Может есть британцы у знакомых, попробуйте пообщаться с котиком и сразу поймете. Удачи!