Рыжая Пушистая

Помогите умоляю просто вас

1.Закодируйте с помощью кодировочной таблицы ASCII и представьте в шестнадцатеричной системе счисления следующие тексты:
a) Internet б) Express в) Windows Messenger
2.Декодируйте с помощью кодировочной таблицы ASCII следующие тексты, заданные шестнадцатеричным кодом:
а) 53 6D 65 72 63 68
б) 49 20 6C 6F 76 65 20 79 6F 75
в) 35 2A 61 3D 30 31 30
3.Декодируйте следующие тексты, заданные десятичным кодом (таблица ASCII):
а) 71 97 109 101 115
б) 70 65 82

Можно сделать не все. Помогите, прошу. И не надо осуждать меня за то, что я "якобы лентяйка, которая ничего не делает" . Просто я сделала все задания, кроме этих.

Геннадий Буруян

Детка, как же тебя угораздило с таким вопросом залететь в категорию Гуманитарные науки? ! ))
На Ответах есть категории "Компьютеры, Интернет", есть категории Естественные науки и Техника..., а ты к гуманитариям !))
Ни на филфаке, ни на истфаке такого не учат.

Дима Коломойцев

2.a) smerch
б) I love you
в) 5*a=010

3. a) games
б) far

Первое задание сама сделай. Скачай кодировочную таблицу ASCII и разберись.

Айдай

Помогите пожалуйста imagine