Евгений Ефремов

Ребенок в Москве один.

Могу ли я ехать в москву один без разрешения родителей? Я имею в виду со стороны закона могу?
Надо так, чтобы родители потом ничего не узнали. Если им скажу сам, то меня уж точно не отпустят, и все время ближайшее будут наблюдать пристально.
Взять с собой могу только отсканированную копию паспорта. Сам паспорт взять не могу уж никак.
Билеты с поездки мы сохраним до самого дома, если надо, предъявим.
Вообще какой шанс, что нас остановят и попросят документы? Мы сможем предоставить только скан (копия) паспорта и билеты с поездки. И чтобы родителям ни в коем случае не звонили.
Все будет нормально, если данные документы предоставим?
И где-то читал, что НЕзаверенная нотариусом копия паспорта просто бумажка. И что ее заверять надо. Так ли это?

Заранее всем спасибо за ответы.
И не надо, пожалуйста, писать таких ответов, типа : "все-равно узнают","вы далеко одни не уедите","лучше все сразу сказать родителям" и т. д.
Спасибо.

Нурзат Алымкулова

Мне вот почему-то кажется, что все-равно узнают, и далеко вы не уедете.... Поэтому лучше сразу все рассказать родителям. . Пожалуйста.

Александр Рябченков

Ну это зависит от твоего ума если едешь в электричке будь в толпе, подумают что ты с кем то. В москве за своего сойдешь. А как далеко ехать то?

Екатерина Бадеева

по скану вас не посадят на поезд, нужен паспорт...

Лена Целобенок

Во-первых, вам по скану билет не продадут, нужен паспорт.
Во-вторых, если вас в Москве оставит сотрудник полиции (а остановить, в принципе, может) , то уж тут родители однозначно всё узнают.

Виталий Соснин

Во-первых родители если узнают, что вы пропали будут волноваться и подадут в полицию на поиски. Билет на поезд надо приобретать только с паспортом. И зачем вам надо в Москву? Там многие люди теряются и пропадают без вести. Возьмите обязательно телефон и зарядку, чтобы можно было позвонить и сообщить где вы когда приедете на место. А деньги на поездку и на питание у вас есть? Один знакомый мальчик, 12лет ему было поехал в Москву с другом. Родители уже перестали в полицию звонить, т. к. он часто пропадал. Его нашли сами полицейские и направили в приемник-распределитель. От туда написали письмо родителям, чтобы забрали ребенка. У родителей не было денег на поездку в Москву. Целый месяц он был в приемнике-распределителе. Это такой интернат для детей которые убегают от родителей из которого не выпускают на улицу. Потом его привезли в областной интернат и родители забрали его домой и заплатили за него штраф, за то что не уследили за ним.