Сергей Вансович

Ребенок один в москве без сопровождения взрослых

Могу ли я ехать в москву один без разрешения родителей? Я имею в виду со стороны закона могу?
Надо так, чтобы родители потом ничего не узнали. Если им скажу сам, то меня уж точно не отпустят, и все время ближайшее будут наблюдать пристально.
Взять с собой могу только отсканированную копию паспорта. Сам паспорт взять не могу уж никак.
Билеты с поездки мы сохраним до самого дома, если надо, предъявим.
Вообще какой шанс, что нас остановят и попросят документы? Мы сможем предоставить только скан (копия) паспорта и билеты с поездки. И чтобы родителям ни в коем случае не звонили.
Все будет нормально, если данные документы предоставим?
И где-то читал, что НЕзаверенная нотариусом копия паспорта просто бумажка. И что ее заверять надо. Так ли это?

Заранее всем спасибо за ответы.
И не надо, пожалуйста, писать таких ответов, типа : "все-равно узнают","вы далеко одни не уедите","лучше все сразу сказать родителям" и т. д.
Спасибо.

P.S.: забыл сказать, что на поезд нужен сам паспорт, поэтому мы едем на автобусе (не так уж и далеко)

Иогай-Логан Велесов

Будь осторожен. Москва - зверинец. Я бы не рискнул один, на твоём месте.

Наталья Никонова

Документы в Москве спрашивают на каждом шагу. И не заверенной копией можете подтереться.

Александр Гром

Ну таджики ведь едут сюда без разрешения, чем ты хуже

Лена Татаринцева

Можешь. Ни кто не арестует. Но потеряться с можешь.

D"
Dmitry ""

можеш.. но я бы одна не рискнула, все тки городок большой

Лена Сиганова

неприятностеё ищешь ?