Светлана

Что для вас означает термин "развивающая игрушка"?

Санек Гедин

На самом деле, все игрушки являются развивающими, но термин этот относится в основном к игрушкам, с которыми надо выполнить определенное задание - собрать картинку, поставить вряд, отсортировать и т. д.

Ди
Диана

игрушки, помогающие ребенку в развитии моторики, равновесия, концентрации внимания, памяти, помогающие ему непринужденным способом получить различные знания, развивающие способность креативно мыслить, рассуждать, искать разные пути решения одной задачи:)

Светлана Глухарева

Пазлы-думать надо, чтобы картинка сложилась.

Константин Андросов

не понимаю его.. .

Все игрушки что либо да развивают