Диман Ага Щас

как постирать пуховик в стир машине

Мария

Я стирала несколько раз. Обычным порошком для машин-автоматов, не на деликатном режиме. Все молнии-кнопки застёгиваю, стираю в горячей воде. Вместе с пуховиком кладу в машину три мячика для большого тенниса. Ополаскиватель не использую.
Сушу на верёвке в ванной, несколько раз в сутки меняю положение пуховика на верёвке.

Лёнушка

Я стирала, и ничего. Но всё зависит от качества пуховика. От материи из которой он сшит. К тому же в некоторых пух находится внутри в специальных мешочках, а не сразу под тканью. Высыхал потом быстро. Опять же, если там больше пера, то сохнуть будет хуже.
А ещё читала что некоторые при стирке пуховиков бросают в машину теннисные мячики. Вроде как чтобы перо центрифуга не сбила в сплошную массу. Но сам а так не делаю.

Св
Светлана

Режим-Деликатная стирка и только специальным средством для пуховиков.

На
Наталья

Режим -деликатный, 30 градусов, жидкий порошок, максимальный отжим.

Га
Галина

я постирал, весь пух сбился, теперь не знаю что делать, относил одну зиму, теперь думаю что носить, помогите

Ал
Александр

купите хороший порошок. поставьте срику на деликатном режиме. а еще с барабан вместе с пуховиком положите 3 тенисных шарика. Тогда и прополощится хорошо и отожмется, и вообще наполнитель не собьется в одну кучу.

Ал
Альбина

выбери режим специальный!

Ла
Лада

Стирать пуховик надо либо летом, либо в отопительный период. Для того, чтобы тщательно высушить пуховик, необходим горячий сухой воздух.
Стирать жидким средством в режиме "шерсть" или "деликатная стирка".
Обязательно надо ставить несколько дополнительных полосканий.
Сушить несколько дней на плечиках в теплом помещении, периодически вороша пух.
Главное - хорошо просушить пуховик, чтобы пух не заплесневел.