Taalai Orunbaev

География. Лавины в Америке.

Может ли кто подсказать какие-нибудь небольшие города в Америке, где есть риск схода снежных лавин зимой?
В гугл не посылать, там уже были.

Светлана Субботина

В Америке хорошо развит горнолыжный туризм, а где горы, там и лавины.. .

В Каскадных горах подвержены опастности схода лавин горнолыжные курорты штата Вашингтон: Стивенс-Пасс, Кристал-Маунтин, Мишн-Ридж и Уайт-Пасс. (Столица штата – город Олимпия. Самый известный и крупный город это Сиэтл) .

Горнолыжные курорты – штаты и города

Колорадо:
Aspen
Beaver Creek
Vail
Winter Park
Telluride
Breckenridge
Keystone
Steamboat

Нью-Йорк:
Lake Placid

Юта:
Canyons
Park City
Deer Valley

Калифорния:
Heavenly
Squaw Valley
Mammoth Lakes

Вайоминг:
Jackson Hole

Пугающее количество смертей от лавин на горнолыхных курортах Северной Америки смотрите здесь http://www*boarderz*ru/Snow/press/Art1503/?printable=1
(вместо звездочек поставить точки)

Горные поселки и шахтерские городки в Скалистых горах США тоже не раз становились жертвами лавин: например, Твин-Лейкс в штате Колорадо 21 января 1962 года и многие другие.

Ок
Оксана

здесь все перечислены http://en.wikipedia.org/wiki/Avalanche, но это где уже случалось