Людмила Пронина

Подскажите, на кого из ветхозаветных персонажей Христос ссылался как на ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ пример для подражания?

Приведите цитаты, если можно, и укажите точное место в Библии, откуда они взяты.

Ро
Ромка

Только на себя

Натали Демина

могу предложить вот ссылку на НЗ . Косвенно видно отношение Христа к Аврааму. Ев. Иоанна 8:39-40
Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Blondinko Net

вряд ли он читал ветхий завет

Денис Филатов

Самый примерный человек это Моше, кто отвергает его отвергает Б-га