Ася

Христос - это НЕ какой-нибудь "выдуманный персонаж", просто не всем известно, что Христос - Глава Учителей сверхрасы?

"6. Попытка предотвратить войну
Основания
а) Потому что война уничтожит большую часть человечества.
б) Потому что, имея религиозные основания, возникшая ненависть значительно превзойдет всё, доныне известное.
в) Потому что будет вовлечена Шамбала, чего до сих пор не случалось.
Что же, в конечном счете, представляет собой Иерархия? Это великая служба спасения, корпус преданных освобожденных Единиц Жизни, работающих в групповом единстве со всеми формами и жизнями всех царств, и особенно со всеми Душами. Акцент в этой работе Иерархии делается исключительно на аспекте сознания всех форм; в настоящее время посредником в ее работе спасения и служения является разум, выражающийся через умы всех гуманистов, стремящихся, учеников всех Лучей и степеней и всех посвященных. Кроме того, Иерархия может выражать себя через потоки мысли и идей и таким образом запечатлевать иерархические концепции в эмбриональных умах широких масс; Она также направляет образовательную работу во всех нациях, чтобы неразвитые массы могли со временем стать разумной общественностью. "

Be
Beliz

и все же это выдуманный персонаж. просто каждый свою иллюзию оправдывает как хочет

Александр Михайлов

Христос не выдуманный, а вполне конкретный персонаж Сверхрасы.
... А вот Сверхраса как раз - выдумана.

Павел Сорокин

Близко к истине.... в Кумранских свитках Мертвого моря описан Учитель Справедливости, распятый на кресте.... а это написано за 1.5 тысячи лет до Христа, а если еще учесть, что Евангелия - чистейшая компиляция этих свитков.... вот Вам и первоисточник, но тогда Христос кто? перенесенный персонаж из далекого прошлого секты ессеев, так?

Ol
Oleg

по моему это бродячий еврейский проповедник сомнительного происхождения

Паша Гордеев

Один из Иисусов Христосов (рериховско-блаватовский) действительно является Махатмой Востока, Иерархом Света и Великим Учителем Человечества (все слова нужно писать с больших букв) .

Хотя... Мне прикольнее мусульманский Иисус. Этот Иисус-пророк и раб бога Аллаха. В отличии от других Иисусов Христосов этот мем не пил вина и смог избежать позорной казни-распятия.. .

Мой друг, а подскажи мне... Рериховско-Блаватовского Иисуса тоже ведь не распинали?! Говорят, что в Индии у него есть могила (даже две)?!