Оксана Бучнева

Иисус Христос учитель? чему он вас научил ?)

Алёна Кузнецова

Кое кого любить ближнего... вот инквизиция и церковь залюбила всех насмерть!

Рустам

Для меня - именно Учитель, показавший пример любви и прощения

Ол
Олег

Никогда не повторять его ошибок.

Сергей

Истине.

Eugene

0. Да.
1. Бог всегда с Вами, хотите вы того или нет
2. Всего 7 правил, не нарушайте, и попадёте в Рай
3. Самопожертвование смывает все смываемые грехи, т. е. не бойтесь помогать людям, если их цель праведная.

ОК
Оксана Коскова

Научил прощать.

Наталья Саглаева

Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» (Евангелие по Матфею, 15:24)

Марина Захарова

Научил, как быть счастливой, как сохранить самоуважение, как улучшить взаимоотношения с другими людьми, как уменьшить трудности в браке, как справляться с заботами, чтобы они не тяготили чрезмерно, как распознать религиозный обман и как найти смысл жизни.

Мария

что учение нужно формулировать четко, логично, не допуская разночтений, не требуя комментариев - а то будет как в христианстве

Nastena

Предполагается, что вас Он ничему не научил? Даже тому, чтобы задать именно так вопрос? Если есть Учитель и Ученик, то есть и связка: Ученик не меньше Учителя! Вот этому Он учил, я бы хотел, чтобы научил. Что получится-жизнь покажет!

Юлия

иисус христос-герой еврейского эпоса. а точнее-сказочек. очень опасных сказочек. это тонкая и прочнейшая сеть, куда попадаются глупые рыбки, вырваться практически невозможно. это как укушенный вампиром-становится подобным. все критические замечания, архи логические совершенно бесполезны и тщетны. и никогда эта сеть не порвётся. ибо соткана чрезвычайно умными людьми. история только подтверждает мою правоту. поэтому спорить с христанутыми-себе дороже.