Aleksei Minin

Зачем верить в Христа если это выдуманный персонаж?

Владимир

ну нравится, - прикольно же, - всякие прибамбасики можно купить для украшения.

Андрей

Если увеличить наблюдательность с соображением то выдуманность станет явью и ВЫ не только ЕГО увидите но и сможете показать ЕГО другим !

Ирина

Иисус то как раз реальный это христианский бог-выдуманный

Лилия

Кто зачем: для получения денег, мода такая, от нечего делать, оправдывать свои поступки ( войны, драки с иноверцами и пр) , мечта о чудесах, стах смерти и пр и пр.

Ne
Nemo

В судопроизводстве это называется "наводящий вопрос", который, как правило, судья отклоняет. Вы утверждаете "выдуманность" так категорично, как будто Вы сами его и придумали....

Mihail

Если не было Христа, то тогда почему о нем столько упоминаний, описаний его жизни и деятельности, последователей, и споров на тему, была ли у него жена или нет? Или думаешь, собралась кучка евреев и от нечего делать написали приключенческий рассказ о жизни рыбака из Назарета?

Как историческая личность, Иисус наверняка существовал. Но был-ли он богом - вопрос открытый.

Дмитрий

Я Атеист - мне нормально!

Нуралы

У Вас есть свобода выбора, не парьтесь за других.

Ss
Sssss

для развлечения. фильмы про человека паука, бетмена смотришь? вот это то же самое.

Катюшка

есть факты, копье лонга -которое римлян воткнул в Иисуса находится в Армении, а фартук, которым вытирала кровь мать мария, находится в ерусалиме, какие еще доказательства нужны.

Евгений

Для некоторых людей вера необходима.
Вера нужна была раньше, дабы люди не сделали аморальных вещей.

Почему нельзя грабить и убивать, если "выше" тебя никто не накажет?

Руслан

Не верь, никто не принуждает.

Гу
Гузель

Авторитетные историки древности упоминали Иисуса не как сказочного персонажа, а как реальную личность.