Серега Шугаев

Куздра, а что значит правильно верить во Христа и что значит не правильно верить в Его?

на пальцах мне объяснить пожалуйста.

Юлия

Правильно верить во Христа - это Любить Бога и людей!
Не правильно верить - пытаться найти в Библии то, чего там нет, и выдать это за "Величайшее Духовное Открытие"...

Максим

...И сказал им Иисус: "Ответьте - кто, говорите вы, есть Я? " ...И ответили они: "Ты - эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, явленное нам онтологическое основание контекста самой нашей сущности. " )))

На
Натали

Давайте рассмотрим три составляющих, которые необходимы для того, чтобы каждый здравомыслящий и разумный человек мог испытать веру в Бога для жизни и спасения:
Во-первых, уверенность в том, что Он действительно существует.
Во-вторых, "верное" знание о Его характере, совершенствах и качествах.
В-третьих, четкое знание того, что жизненный путь, по которому человек идет, он выбирает сам.
Не имея знаний об этих трех важных фактах, вера любого разумного человека будет несовершенной и непродуктивной; но с этим знанием вера может стать совершенной и плодотворной, полной праведности, чтобы восхвалять и славить Бога Отца и Сына Иисуса Христа

Rauka

Куздра? ?

Неужто он снова инкарнировался в новый аккаунт на "ответах"?!))

Султанай

Объяснить? Это очень просто: Меня любит тот, кто соблюдет заповеди Мои.

Юл
Юлия

Он сын Гнуса подкартавный

Ел
Елена

Фи! Бывают же такие негламурные прозвища ...

Cf
Cfif

Не знаю, что вам ваша Куздра ответит.

А мой ответ таков:

Правильно веровать - это значит веровать так и потому так, что Сам Бог благословил именно так веровать.

А благословил Он это и научил в Своём Божественном Откровении.

Божественное Откровение сохраняется в форме Священного Предания и Священного Писания в Церкви, которую Он Сам и создал для этой цели.

Глава Церкви - Христос. Церковь преисполнена Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца исходящего. Этот Дух Святой действует через Своих избранников - апостолов и их благодатных преемников - епископов, священников. Где нет преемственности рукоположения от апостолов, там нет и Церкви, а значит нет и Христа, а значит нет и правильной веры и правильной духовной жизни.

В разных неправославных вероисповеданиях и религиях разная степень искажения правильной веры и правильной духовной жизни.

Вот краткое кредо (верую) правильной веры:

Я знаю, что такое вера в Иисуса Христа и какая вера истинная. И ничего я не копировал, хотя многие мои слова почти точные цитаты из святых отцов Православия, например, святителя Феофана Затворника.

Константин

смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.

Mike

Ну и я не знаю. что такое вера в Христа, объяснишь на пальцах?

Ля
Ляззата

Верить в Христа значит постоянно лгать - в семье, на службе, друзьям. На это не каждый способен, а лишь те, кто обласкан святым Деменцием.

Ма
Мария

Это значит поселить в своём сердце ЛЮБОВЬ.

Кр
Кристина

Правильно верить в Христа как сына Бога, и в Спасителя.
Неправильно верить как в 1/3 Бога.

И правильно помнить стих "Вера без дел мертва", и исполнять поручение Иисуса "Идите и научите все народы". Это и будет правильная вера.