Оля

Что значит ВЕРИТЬ В СЕБЯ ?

Как-то об этом не задумывался, может быть и верил, но не задумывался. Верю в Бога. А вот про себя наверно забыл.

Андрей

Веришь в Бога потому, что веришь, что он спасёт мир от Зла и всё будет хорошо ?

А Бог думаешь верит в то, что ты ему поможешь в этой борьбе.

Или ты просто веришь или не веришь, что он есть ?
Когда мы говорим, я верю в этого человека, значит верю в то, что он не предаст, не бросит в трудную минуту, в болезни поможет...

Ирина

По своему личному житейскому опыту знаю: уверовав в Бога - стала намного уверенней в себе, самооценка возросла, появились результаты.

Максим

верить в себя-значит поставить себя выше Бога! именно к этому и призывает сатана через свои религии. типа будизм. и все такое.. подменяя веру в Бога верой в человека и его собственные силы

Семён

Я думаю это эгоцентризм, когда ты уповаешь на себя, свои способности, силы, возможности, нежели на Бога

На
Настя

ничего вы не забыли, можно приписывать свою активность какому-то абсолюту, но реально вы делаете всё сами

Ан
Андрей

Значит не рассчитывать ни на кого.

Мээрим

значит быть полностью осознанным, с чистым сознанием, с безупречным намерением, уметь контролировать свои мысли, не быть зависимым от сторонних суждений и верований

Ол
Олег

Верить в свои силы, способности, стойкость, мужество и т. д.

Же
Женя

Верить в себя скорее всего это атеизм. Самое главное забыть про себя, чтобы избавиться от ложного эгоизма. Или знать себя не более как вечного слугу Бога.

Анастасия

Ну это значит, осознавать что все твои проблемы находятся внутри тебя. Это значит понимать, что все твои удачи это правильное состояние сознания и души и связь с жизнью внутри тебя. Доверять жизни, которая проходит сквозь тебя и значит верить в себя.

Бе
Беленькая

Надо быть уверенным что можешь кормит себе, а не надеется, что кто то даст

Ан
Анжелика

идолопоклоняться значит .