Рузана Дышекова

что становится с мелированием при окрашивание тоником?

мелирование белое, а покраситься в черный тоник

Анастасия Шамрай

Если мелирование светлое - станет такого же цвета, что и тонированные волосы, только дюже, дюже ярче. Это если вы тонируетесь в более темный цвет, чем ваш натуральный. Если вы брюнетка - тонироваться в блонд бесполезно, только краситься. Если в рыжий - светлое мелирование может стать ядерно-апельсиновым.
Если в черный, то, собственно, ничего страшного. Будут немного другого оттенка. Незаметно, если прям не присматриваться.

Елена Трелина

Мелированные волосы протонируются лучше остальных.

Анна Тарасова

Если после мелирования волосы очень пористые, то есть опасность того, что оттеночное средство будет смываться с них очень долго, особенно с кончиков. Но может быть и наоборот, что весь оттенок смоется при первом же мытье. Заранее предугадать невозможно. Чаще бывает вторая ситуация.
Оттенок на мелированных прядках в любом случае получится на много ярче, чем на остальных волосах. Можно получить и апельсиновый, и ярко-красный. А можно и зелёный: ) Это произойдёт в том случае, если мелирование имеет хотя бы лёгкий желтоватый оттенок, а оттеночное средство будет содержать переизбыток синего пигмента, как часто бывает с пепельными и даже натуральными тонами.
Поэтому если ты выбираешь тёмные, яркие, пепельные или натуральные тона, всегда делай тест на одной тонкой прядке. При чём на столько заранее, чтобы посмотреть как цвет будет смываться с мелирования и смоется ли полностью. Лучше не торопиться, чем потом бегать в панике и думать, чем бы зелень закрасить и как вообще этот ужас смыть.
Если выбирать светлые тона, которые предназначены специально для осветлённых волос, то такой опасности уже не будет. Зелень, правда, всё равно можно получить, поэтому тест всё равно не помешает. Но можно получить и очень красивые ньюансы оттенка на осветлённых прядках. Например, мне очень нравится нежно-розовый (у Тоники есть оттенок "дымчато-розовый" специально для осветлённых волос) . Оттенки для седых волос брать нельзя, т. к. они очень ядрёные. Седина всегда окрашивается на много труднее и её даже стойкая краска не всегда берёт. Поэтому и оттеночные для неё буквально "вырви глаз":) У Тоники "розовый жемчуг" вполне может дать на осветлённых волосах ярко-розовый цвет: )
В случае неудачного окрашивания оттеночным средством можно делать маски с растительным маслом. Или же попробовать найти в магазинах специальное средство для удаления оттенка. У Тоники такое средство есть - "РеТоника".
Чёрный тоник на белых прядках запросто может дать зелень, если не сразу, то в процессе смывания. Всё зависит от марки средства, а если быть точнее, то какой пигмент лежит в основе. Мелирование может стать и серым, и синим, и чёрт знает каким. Безопаснее будет коричневый тон взять. Тогда в процессе смывания и на прядках будет коричневый, просто всё светлее и светлее. Но может и в рыжину уйти, опять же смотря какое именно средство берёшь.