Алексей Оболонков

Из 3-х монет одинакового достоинства одна фальшивая. Как её найти с помощью одного взвещивания на чашечных весах?

Кореянка

Есть такой вариант, что никак. Они могут быть одинаковыми по массе. Однозначный ответ может определить уточнение твоего вопроса ( про массу у тебя ничего не сказано, одинаковы ли они, фальшивка тяжелее или легче).

Алена Ивасенко

если известно что она легче или тяжелее. Например фальшивка легче:
взвешиваем, та что легче - фальшивая. Если обе весят одинаково - 3-я (она в сторонке) - фальшивая