Ел
Елена

Помогите с задачей по административно-процессуальному праву

Седьмого августа 2011 года инспектором ФМС России Славенко Н. П. был составлен протокол об административном правонарушении, совершенным гражданином Лукиным С. Т. , предоставившим ложные сведения для получения заграничного паспорта и направил материал для рассмотрения в суд.
Двадцать четвертого августа 2011 года судья вынес постановление о наложении административного штрафа на гражданина Лукина С. Т. в размере одной тысячи двухсот рублей.
Дайте оценку ситуации. Какой порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении?

Екатерина Лебедева

В соответствии со ст. 19.18. КоАП РФ педставление заведомо ложных сведений для получения удостоверения личности гражданина (паспорта) , в том числе заграничного паспорта, либо других документов, удостоверяющих личность или гражданство влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей. Наложение штрафа свыше размера, предусмотренного санкцией незаконен.
Согласно ст. 23.67 дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.18 КоАП РФ рассматривают органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции. Таким образом, возбуждать производство по делу об административном правонарушении должна ФМС.
Порядок обжалования - глава 30 КоАП РФ.