Андрей Холлей

сколько смысла должно быть в фотографии?

вот пишут люди критуку, что-то вроде: "я фигею от бессмысленности этой работы".
Но так ли важен смысл?
или я не правильно к фотографии отношусь?

вот нравится человеку кошечка, собака, цветок - фоткает их и радуется как красиво.
или этого мало, а чел. такой примитивен?

Александра

Следуя мудрому совету Ирины: "Выкладывайте свои снимки в ОТВЕТЕ, а не в вопросе. "
....
Оооо. Это про меня. Смысл в фотографии должен быть обязательно. Иначе это не фотография, а фотка "моя кошечка", "моя собачка", "мой цветочек", "моя девушка", "я, любимый"... И, "танцуя" от этого, логично, что такая фотка никому, кроме, нажавшего на спуск, не интересна. А значит не стоит того, что б быть показанной на ресурсе, где идет обсуждение ФОТОГРАФИЙ. Место ей на "одноклассниках", где общаются люди не по интересам, а по родственным или дружеским связям. Или в семейный альбомчик, для ностальгии под одеялом по событию.
Только СМЫСЛ В ФОТОГРАФИИ не надо понимать в узком событийном смысле этого слова. Вот фотография. События на ней нет. Есть грустный ребенок которого не выпускают, по какой то причине, на улицу, а так хочется.. . Его окликнули, он уже не смотрит за окно, а выражение лица еще не стерлось.. .

Андрей Соловьёв

весь смысл понять ...черный квадрат

Александр

Ровно столько же, сколько и в живописи.

Григорий Костин

Говорят, что красота спасёт мир, так что, она не бессмысленна.

Чувства и ощущения часто правят нами и подталкивают к тем, или иным поступкам, так что они тоже штука значимая.

Таким образом, если на фото есть нечто апеллирующее к нашему разуму, или чувствам, то фото не бессмысленно.

Вячеслав

когда смыслом перегружено-это ещё хуже. Всё субъективно. Главное-чтобы заказчику нравилось.

Ольга Архипова

Можно 1 совет?
Выкладывайте свои снимки в ОТВЕТЕ, а не в вопросе.
Там его оценят те, кому понравилось без лишних слов.

Дмитрий

в каждой фото есть свой смысл.. так как оно несет в себе какую либо информацию... это же не пустое полотно.

Сергей Папуша

Наверное, все в смысле этого занятия - если только для себя, то это одно, и никого не касается, если же хотите, чтобы нравилось еще и другим, то это несколько другое, это уже профессионализм. Должны быть мысль, информация, которую хотите донести до зрителя, ну, и т. п.

Евгений М

Мдяяяя, Вопрос хорош! (Не все золото, что блестит! ИМХО)

Гайрат Жиянов

http://otvet.mail.ru/question/81802091/
много смысла в этих фотографиях? так я и не претендовала ни на глубокий философский смысл, ни на что другое, меня интересовало получилось ли у меня технически
однако, люди сами увидели смысл.. .
значит не сумели Вы передать то, что хотели, раз смысла вашего снимка никто не разглядел.. .
а всем, кто в ответах выложил свои фотографии, я еще раз скажу спасибо, еще раз мне показали к чему мне стремиться

Вера Котенко

некоторые люди идиоты и не могут распоряжаться своим мнение как надо не принимая чужого вот и всё...