На
Наталья

в чем смысл hdr фотографий? вопрос внутри

в интернете полно hdr фотографий, в чем их полпклярность? на мой взгляд жутко контрастные, "грязные" фотки.... в чем красота?

Максим

Вы абсолютно правы - ни в чем.
Массовое применение HDR абсолютно так же бессмысленно, как виньетирование, тонирование, круги-треугольники-головы котов, ванильная обработка, и все остальное, чем увлекаются массы, которые не в состоянии прочесть ничего сложнее азбуки и понять ничего сложнее таблицы умножения.

HDR примененный по делу и уместно - очень интересен

Jun

ХОРОШО сделанные ХДРы (хотя это и большая редкость) , выглядят необычно, привлекательно, декоративно. Что и обусловило популярность этого приема среди новичков. К тому же, необходимость минимальных знаний фотодела, сильно повышает их самооценку.. . вот и все, собственно. 😕
Пример ХОРОШЕГО ХДРа (не мой) :

Валера Коробов

Еще больше вонили и дряньобработки.
Красота и популярность не взаимосвязаны.
HDR - расширение динамического диапахона -позволяет избежать "провалов" и "засветов" - потери информации на снимке.
и да, большинство в сети - псевдо - т. е. из одного снимка.

Гера Кульгаев

HDR HDRу рознь, видать тебе плохие попадались

Алексей

в сети очень мало hdr фотографий, сделанных правильно. Собственно они и не hdr а псевдоhdr. А правильный hdr - штука нужная. Но не в горячку, опять же

Ирина Клочкова

в том что это популярно люди идут за модой и пытаются быть модными тут нет ответа

Варвара Дьяченко

Все таки правильное фото с HDR выглядит интереснее, чем необработанное.

Денис

Не все HDR что "фотографы" обзывают HDR. Более того, большинство не имеют к HDR никакого отношения, так же как и фотографов тоже единицы.

Адрюшка Rush

На вкус и цвет....

Сл
Славик

В HDR интересно то что это HDR. так же как и в чб, цветных, или любых других жанрах обработки фото. полно говнофоток и без хдр, это факт. так что это просто такой прием съемки, который выделился среди других вариантов обработки и съемки в отдельную группу.

и на отрицательное мнение всегда найдется положительное мнение.