Артур К.

Почему (псевдо HDR) из RAW отличается от HDR из ЖПэГов

Ведь РАВ (как мне кажется) содержит достаточно информации о светах, чтобы из него сделать три кадра с разной экспозией.

Нурали Садуллаев

Raw-файл не предназначен для непосредственной визуализации (без
предварительной конвертации) . Содержащиеся в нём данные одновременно
избыточны (по числу бит на компонент, например) , и недостаточны (из-за
использования массива цветных фильтров).
Конечный, визуально воспринимаемый универсальный графический файл —
это «отпечаток» с «негатива» , условия создания которого (как и при
печати в плёночной фотографии) можно изменять, получая с одного и того же «негатива» различные отпечатки.

Дария Хакбердиева

Нет, в раве информации не на много больше чем в джейпеге.

Ми
Минилбаева

неа, в рав все равно не на 3 ступени больше чем из трех JPG, п если снимать HDR из 5-11 кадров то тут вообще полный упс

Ек
Екатерина

HDR из JPEG сделать невозможно по причине LDR у JPEG.
Псевдо-HDR из RAW отличается от песвдо-HDR из JPEG потому что DR у RAW на несколько EV выше, чем у JPEG.