Леонид Николаев

HDR эффект из RAW

Из одного РАВ можно делать? Если нет почему и как делать серию кадров с разной экспозицией? Регулировать выдержкой или брекетингом? Сколько минимум кадров? Шаг изменения EV? Прошу тапками не кидать, только вчера узнал о HDR.

Евгений

Можно, но не нужно. Регулировать можно и выдержкой, и брекетингом. Минимум 3 кадра.
Смотри вот здесь http://fototips.ru/obrabotka/osnovy-hdr-fotografii-chast-1/

Андрей Манько

из одного RAW нельзя, поскольку там ниоткуда не возьмется информация которой нет, поэтому расширить динамический диапазон единичного кадра можно только за счет других кадров с другой экспозицией.

какая у вас камера нам не известно, поэтому ищите про эксповилку, если таковая есть в вашей камере.

P.S. HDR это не эффект, а технология достижения расширенного ДД фотоснимка

Geroy Gs

magistr:
Из одного РАВ можно, если ДД камеры позволяет:

Максим

Купите Никон д5100, у него встроенный HDR

Angel S

Пока ты не укажешь модель своего аппарата, разговор абсолютно беспредметный.
Не думаешь же ты, на самом деле, что все функции у всех моделей аппаратов одинаковые...

Катерина Сапунова

Понятно, что Вы хотите получить из рава - проработать и света и тени, которые в раве имеются но одновременно в джипег не переводятся. Это делается в рав-конверторе совершенно другими средствами - технология ХДР, она для съемки. Если у Вас АКР, то пользуйтесь инструментом "кисть", он довольно многофункциональный.

Павел Чеберяк

HDR эффект из одного RAW сделать можно, но это будет не настоящий.. . неполноценный HDR . В интернете на эту тему написано много, подробно и с картинками: поищите там, полезнее будет чем здесь! 🙂