Оксана Певень

англ. 2 предложения посмотрите ошибки (есть вопрос) . Спасибо!

The entrepreneur has to make decisions quickly and without assistance, to recognize new possibilities and to be able to act quickly under a high degree of uncertainty and to take risks. While the manager has to manage resources efficiently, make reasonable decisions, develop existing processes.

вот.. . не соображу, нужно ли после употребления has to затем это to перед каждым последующим глаголом ставить?

спасибо!

Анастасия Бирюкова

По-моему, для этого есть комменты.

1. Можно ставить, можно не ставить, но в Вашем длиннющем предложении (которых не бывает в английском языке) без этого можно заблудиться. Поэтому в предыдущем вопросе, я их вставил в первом (длинном) и не вставил во втором (покороче. )

Если сомневаетесь - вот ссылка от "носителей" по поводу multiple infinitives
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20101015223752AA8UrXE

2. Избавьтесь Вы от определенного артикля "the", он выглядит здесь неграмотно. Поскольку Вы говорите о гипотетическом менеджере - артикль неопределенный.

Sen Sen

Мне кажется, что не надо to повторять. Правила точного я не знаю, но чисто интуитивно оно режет и глаз, и слух при попытке прочтения.
Не удивлюсь, если грамматически допустимы оба варианта в зависимости от того, насколько Вы хотите подчеркнуть каждое действие в отдельности.