Дмитрий Шатров

Я не поехал на похороны бабушки в деревню далеко! Я плохо поступил или нормально. А ТО СОВЕСТЬ МУЧАЕТ

Тагир Гайсин

Насчет хорошо или плохо сам должен решить ну а если совесть мучает то и подсказывать ничего не надо !!!Сам уже для себя все решил !!!

Елена Морозова

Ну ты ведь понимаешь, что совесть зря никогда не мучает?

Корней Алексеич

Бывают такие случаи в жизни, которые надо выполнять во что бы то ни стало. Это хорошо, что тебя мучает совесть. Значит ты хороший внук. Если бабушка была верующая, сходи в церковь, поставь свечку и закажи заупокойную. Будет время и возможность, съезди к ней на могилку. Бабушки добрые, они всё прощают.

Мария Сарапкина

А вы какого ответа ждете? Далеко, это не аргумент. В себе разбиритесь, Не поехали, так это не грех, бабушка поймет. Сходите просто в ближайшую церковь и попрощайтесь в душе, от всего сердца, поставьте свечку и вспомните все самое хорошее. Это ваша бабушка, самый добрый человечек, обязательно поняла бы и простила

Jh

зависимо от причины. и были ли вы особо близки. .
если причин на то не было (тоесть была возможность) и вы были близки, то очень не красиво

Михаил Московченко

Совесть никогда просто так мучить не будет

Extra Player

Лев Толстой сказал: Делай, что должно, и будь, что будет... Надо было ехать, несмотря на дальнее расстояние.

Татьяна Нечаева

Не стОит так переживать. Я тоже свою не хоронила. На тот момент лежала с ребёнком в больнице. Купите пачку печенья или конфет и сходите в церковь. На канон поставьте свечку и положите передачу, то что Вы купите ( это называется помин) . Закажите поминание, называется -об упокоении. Это делать надо с самого утра, а то позже уже эти заказы не принимают. Желательно отстоять службу, если нет возможности, то просто заказать, всё положить и можно уходить. Бабушка будет очень довольна. Они даже сниться начинают, когда их давно не поминали.

Эльмира Димаева

Это очень плохо, не нормально.

Александр Сергеевич

Надо было ехать. Теперь будешь думать об этом всю жизнь.

Ирина Можаева

Не переживай . Главное никогда ее не забывай и чаще вспоминай .

Светлана Абдуллаева

сходи в церковь, поставь свечку, закажи заупокойную и обязательно съезди на могилку, поклонись и попроси прощения!

Андрей Азаренко

Не повторяй больше таких ошибок. А у бабушки можешь попросить прощения прямо сейчас.

Оксана Радько

если совесть мучает, значит сам понимаешь, что не правильно поступил. если бы не мучила значит правильно сделал. Здесь все зависит от человека.

Юлия Семёнова

При случае обязательно посети ее могилку. Она ждет.

Янина Полякова

да нет, Не нормально, не успокаивай себя

Евгения Мяус

Если совесть мучает-значит плохо...

Павел Пащенко

Ну, что теперь уж говорить, уже ж не поехал. Сходи в церковь, помяни бабушку (там подскажут, как это сделать, если не знаешь) и скажи об этом своим родственникам. Объясни, что ты не смог поехать по уважительной причине, но ты бабушку помянул. Думаю, это немного снимет напряжение.

Денис Шмаглиенко

Если Вы бабушку видели 2 раза в жизни своей-то ещё ладно.... а если она с Вами нянчилась.... то тут нужно ползком ползти.... Каждый сам решает...