Татьяна Зыбарева

Есть ли сейчас в РФ бронепоезда?

Julia Belyakova

Есть . Между Дагестаном и Чечнёй Гуляет, Называется "Дмитрий Донской". Сильная штука!

Светлана Изотова

В Муроме есть бовой пронепоезд времён 2-ой миров. войны под названием "Илья Муромец",
известный тем, что уничтожил нацистский бронепоезд под названием "Адольф Гитлер".
В "Муромце" устроен музей боевой памяти.

Альфия Саитова

Последний и единственный ядерный бронепоезд (БЖРК) снят с боевого дежурства в 2005 году.
При необходимости системы типа "Тополь-М" можно устанавливать на железнодорожные платформы.