Влад

подскажите книгу (фантастику)

чтобы действие разворачивалось в мегаполисе будущего, чтобы роботы были и все такое и желательно чтобы Искусственный Разум тоже присутствовал
заранее спасибо 🙂

??
??? ?

Сергей Снегов. Люди как боги (Галактическая разведка. Вторжение в Персей. Кольцо обратного времени)
Правда мегаполиса там совсем мало, а вот роботов, Искусственного Разума и даже Мозга-Мечтателя, сколько хочешь))

Иришка

Ге́рберт Джордж Уэ́ллс - "Война миров"
Братья Стругацкие - "Пикник на обочине"
Ну и конечно же мастера по роботам ---Азейк Азимов и Артур Кларк !

Денис Кондратеня

а серия звездные войны?

Галина Тюрина

найди Беляева, старый классик, вот уж кем зачитывались мы в свое время. а что сегодняшняя фантастика, сплошная страшилка, ею можно разве что пугать наивные детские души и ...

Марина Марина

"Робокоп-1/2", "Терминатор: Да придет спаситель", "Универсальный солдат".

Иван Иванов

Обалденная книга про искусственный разум и про будущее "Ошибка 95"
вот к ней трейлер

А еще про роботов "Ветви Ихуа"

Ольга Серебряникова

"Маруся" из серии Онтогенез. В этой серии вообще много всего про будущее, есть Искусственный Интеллект в "Хакерах", из той же серии книг.