Ле
Лейсан

Как вы думаете, почему плотское наслаждение считается грехом, а духовное-святостью?

Екатерина Мусатова

Потому что относительно честный отъем материальных средств должен быть теоретически обоснован. Отделить паству от материального и отправить на поиски духовного.

Морозова Елена

Я не очень понимаю, в чём отличие одного от другого.

Елена Сизинцева

Так проще убеждать нищих оставаться нищими и отдавать больше попам. Плотские наслаждения требуют денег.

Sanek Homka

Это что за новости? )

Шерали Мингтураев

Прелесть отнюдь не считается святостью.

Ирина Серёжкина

А разве злые страсти, пороки и похоти это хорошо?

Анна Макарова

грех это то, что тянет жизненную силу к нижним центрам

Oygoy Hgo

Потому что плотское - временное, а духовное - вечное. А всё временное рано или поздно приносит боль и страдание

Марина Винокурова

Чёт кричал сейчас Халва и ни капельки наслаждения духовного не получил.. Не правильная халва

Елена Поселягина

Чтобы ответить на этот вопрос, Наталья, нужно побывать например, - в тюрьме. Познакомиться и пообщаться с реальными персонажами, которые не абстрактные, не с ответов . Не дай вам Бог конечно. Потому что там, люди они как правило уже хорошо знают ответ на первую половину вашего вопроса. Что такое тюрьма? Это когда для своего маленького удовольствия люди готовы совершать самые ужасные поступки. Легко идут на это. Они наплевали на все и на всех. Сначала, конечно, внутри все растоптано. Как они смотрят на людей - как на потенциальную жертву, враждебно, нагло, цинично, всегда с позиции силы. А если вы захотите, распахнув на ветру свой белый плащ со стразами, облагородить их детские незрелые души - рассказать им например, про духовность, нравственность, о том, как правильно жить в обществе, трудиться, не для себя стараться. Они будут в глаза вам улыбаться и дальше делать свое дело. Такие конечно, уже отработанный материал. Не все конечно, есть даже и там сильные личности, хорошие дядьки, понимающие, но вот так сложилось. Но основная масса тамбовские волки. Хитрые и злые. И общаться с ними нужно осторожно. За спиной следить и лишнего не говорить.

Oksna

Мы должны стать богами, а для этого надо научиться властвовать над плотью, а не повиноваться ей. Поэтому зависимость от плотских наслаждений плоха, но если они без зависимости, они хороши.
Грехом, по Библии, является не плотское наслаждение, а беззаконие (т. е. нарушение заповедей) и все, что не по вере (любые действия, вызывающие сомнения или обличаемые совестью и теми же заповедями).