Иван Иванов

Почему-то, выбрасывать хлеб считается грехом >>>

Но при этом без еды человек может прожить 2-3 недели.
Без воды дня три.
Без воздуха минуты три.
Значит ли это, что пописать в реку является еще бОльшим грехом, а пуканье в лифте можно к смертному греху приравнивать?

Марина Федотова

Хлеб резать грех, его ломать надо.
От туда же, из прошлого...

Gog

Странные у вас ассоциации. Можно даже так интерпретировать. Пописять в Океан нефтяной платформой или пукнуть Газпромом в Таймыре. Все они смертные грехи Эволюции.

Дмитрий Федотов

не знаю как с религиозной точки зрения, но в советское время у нас в школьной столовой висели подобные плакаты.. .

Ел
Елена

это с голодных времен пошло обожествление хлеба

..
...я.... ....я....

Нигде в религиозных текстах не сказано, что это грех. Это такой же "грех" как вилки на поминальном столе. Скучающие бабушки с ПГМ и не такое выдумают.

Armen Zurnachyan

А потому что для получения этого продукта потрачены усилия не одного человека. Тут не надо быть духовным человеком. Любое действие направленное человеком на порчу разрушение сведения результатов труда к нулю является грехом.

Гузель Ханнанова

Не считается, это примета. Вот жировать - грех, выбрасывать нормальные продукты, когда другие без них умирают.

Ол
Олег

Хлеб жизни - Иисус Христос, может поэтому?

Юлия Гулак

Помните сказку "Девочка, наступившая на хлеб"?