Александр Скачков

Почему считается что хлеб выбрасывать нельзя? А червям что кушать? Ведь ничего не пропадет в природе... всякому продукту

найдется свой поедатель, я считаю...

Не понимаете вы круговорота хлеба в природе.. . поясняю: черви съедят хлеб, червей съедят птицы, птицу подстрелит охотник и будет кушать мясо в котором будут молекулы того - выбрашенного хлеба...

Если даже черви не успеют слопать хлеб, то его съедят растения! А растение съесть потом корова!!

Lara Lara

это рассуждение нынешних сытых поколений, а вот дедушка мой рассказывал мне, как в плену у фашистов в лагере траву ели и корешки даже все из земли выковыривали и съедали, поэтому он хлеб никогда не выбрасывал. понимать надо разницу между людьми и червями, хлебом и кормом.

Ирина Поддорогина

После войны такое повелось. Когда жрать вообще было нечего. Хлеб - это святое.

Сергей

Вчера купила хлеб. Сегодня он покрылся плесенью. Не шучу.
Вот куда его девать??

Светлана Дзуцева

У червей своя еда, у нас своя. Всё до нас определено.

Анатолий Степовой

ну тогда и гавно не гуманно в унитаз смывать. . выноси кормить червей

Люба Пинчукова

Так считается потому, что производство хлеба трудоемко, в нем труд многих людей. Надо вспахать поле, вырастить пщеницу, собрать, перемолоть в муку, испечь. Наш народ помнит, что такое хлеб. Люди. пережившие голод очень трепетно относятся даже к крошкам. Бабушка моей подруги, кстати, обеспеченая мадам, никогда не выбрасыват даже крошки. Черви, извините, никогда хлебом не питались) ) Поверьте, им еды хватит. Сейчас народ зажравшийся, что только не выбрасывает. Не могу сказать за всех, но я НИКОГДА не выбрасываю хлеб. Во-первых я его практически не ем в целях соблюдения веса, если только с отрубями. Семье покупаю. Никогда не беру лишнего, благо сейчас какого размера только нет! Из оставшегося делаю сухарики - гренки (съедаются с супом) , из булок - сухарник или просто сладкие сухарики. Если уж случается, что хлеб заплесневел - ему будут рады птички.

Hiкмат Тurовоv

Такой хлеб, что делается сегодня, даже птички брезгуют клевать! А вот печеный в собственной печке - вряд ли кто выбросит.

Татьяна Рыбакова

Правильно считаешь. Я, когда выбрасываю в ведро, даже, из мешка вытряхиваю ..