Вика

Административное приостановление деятельности?

Здравствуйте. Возле нашего дома (ЖСК) проводят электричество без ордера в новый строящийся торговый комплекс. Мы (жители этого дома) , хотели бы как-то обезопасить себя от произвола. Скажите, реально ли приостановить их деятельность в административном порядке и по какой статье КоАП РФ? (9.4, 9.5 или другие? ) В районный суд или арбитражный обращаться? Нужно исковое заявление подавать? От кого? От всех собственников жилья или может председатель ЖСК подать как представитель юридического лица? Или же здесь сначала в полицию надо обращаться, чтобы они составили протокол? Подскажите, пожалуйста.

Николай, а причем здесь прокуратура? О_о И как туда жалобу подавать опять же? От всех собственников или только от ЖСК?

Александр Савинов

ЗАчем так заморачиваться. Есть прокуратура вот она пусть и заморачивается