Ольга Аймадинова

Почему у древних людей, во времена Моны Лизы итд лица однотипные? В наше время то.. . а раньше все одинаковые ходили

И фигура одинаковая, что они кстати ели что такие все пухленькие????

Иван Браголя

ты права, по курсу истории проходил это.
в те времена была мода на пухленьких, поскольку почему-то они считали что
получат здоровое потомство. Худые чаще болели, поскольку иммунитет слабее.
А на те времена болезней было куда больше и медицина не такая уж и квалифицированя.
Диетологов не было.
Да и не до того женщинам было, чтобы смотреть за своей фигурой, хранительница очага, ленивых тогда не было. Если только семья не знатная.