Александр Тарханов

На сколько % сработал план США? Вопрос внутри.

Аллен Даллес (1893-1969 гг. ) работал в ЦРУ США с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Идеолог «холодной войны» , один из организаторов разведывательной деятельности против СССР и других социалистических стран.
"Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
А. Даллес.
«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»

Сергей

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.

Ирина Степанова

удобно наверно так жить.. . навыбирали идиотов, ведетесь на популисткие лозунги, не хотите думать головой.... а виноват во всем план Даллеса )))) хорошо есть на кого собственную дурость списать )

Света Светлана

Что же будет дальше? У россиян (и особенно у русских) есть одна очень примечательная черта характера, которая во все века спасала их от уничтожения. Будучи доведёнными обстоятельствами до безвыходной ситуации, русские не просто пассивно смиряются с неизбежностью смерти, но и начинают активно двигаться навстречу смертельными обстоятельствами явно во вред самому себе. Такое парадоксальное поведение во все времена отличало русских от других народов.

Русские, поставленные перед лицом неизбежной смерти, не бегут от неё, не остаются на месте, а начинают активно идти навстречу к ней. Именно россияне такой закваски и станут тем стержнем, опираясь на который, наша страна выйдет из нынешнего безвыходного положения.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/1068407/

Марулька Мулька

Вот только на английском этот "план" имеется только в переводе с русского. Там есть слова, которые тогда ещё не использовались в английском язке а появились позже.

Юлия Тарасова

ну вот и тут же нашлась полуеврейская мразота, которая заклеймила дурачками всех тех кто не хочет жить с телевизором вместо мозгов.

Женщин Поздравляю

Нелишне вспомнить слова известного американского политолога и государственного деятеля Збигнева Бжезинского. Он высказался в том смысле, что Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но все они бесполезны, поскольку 500 миллиардов долларов, вывезенных российской элитой из России, лежат в западных банках. "Вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом", — заявил Бжезинский

Рафаэль Мялькаев

на столько же, насколько сработал план СССР разложить США при помощи хиппи, наркомании.

Наталья Матросова

У США геморроя не меньше, чем у России, может только в других сферах. Мы ведёмся на красивые картинки, а на деле, там далеко не всё безоблачно. Они ведь не только у россиян ценности подменили, но и у своего народа тоже. "Здесь всё просто, кроме денег. "(Брат 2) Получилась палка о двух концах.
Одно огорчает. Зачем воевать с Россией, если её можно купить? Вот ключевая фраза. Продажность российских политиков и чиновников, доведена до маразма. Вот и встаёт вопрос, или мы сменим власть, или власть незаметно всё распродаст, и на наших улицах появятся новые хозяева страны. Под другим флагом естественно.

Александр Некрасов

Почему на документе с планом Даллеса штамп " Госплан СССР " ?