Сергей Артюшенко

Кого лучше мне заводить??

Мы живем в небольшой трех комнатке, у нас есть кошка, хомячок, и улитки, я готова взять на себя ответственность за этого пёсика.. Но я так и не определилась, кого лучше заводить: Йоркширского терьера, или чихуахуа?? И если можете, что купить перед появлением щенка (хорошо если вставите приблизительные цены на товар, например домик 120гр..).

Ан
Анжелика

чихуашку, от них шерсти меньше

Юлия Котельникова

Я лично не очень люблю маленьких собак, от них проблем на много больше, чем от больших. Тем более если у вас уже столько зверей, зачем вам еще и собака?

Татьяна Зыбарева

я бы рыбок посоветовал

Анжелика Поддубная

я бы из приюта взяла.

Анна Андреева

Йорка они добрее, чихухуа бывают злые! Купите только лежанку стоит примерно 500 руб. , но может быть ваш пёсик не захочет там спать на ней а найдёт себе сам мягкое место. Так же нужно купить мисочки рублей 300-400 если сразу 2, если 1 то рублей150-200, расчоски 1 примерно рублей 100-50 может 150 но не больше, витамины (в случае если вы желаете перевести щенка на натуральную пищу) не боее 300 руб. , Запаситесь разнообразными вкусняшками, что бы хвалить щенка за правильное поведение и выполнение команд (подбирать лакомства нужно индивидуально и советоваться в зоомагазинах на предмет какие лакомства с какого возраста можно давать) . от 20 руб. , Шампунь и кондиционер для щенков (человеческими шампунями мыть категорически нельзя) , расчески (частый гребень для усов и бороды, редкая расческа с крутящимися зубьями, массажная щетка или пуходерка (на всякий случай) , когтерез, лосьон для очистки ушей от 100 руб., . Ошейник, шлейка, поводок (приучать щенка к этим необходимым атрибутам следует как можно раньше, после того как йорк адаптируется на новом месте и привыкнет к хозяевам, но задолго до первых прогулок) , и конечно же много-много игрушек, для того чтобы доставить удовольствие малышу и уберечь ценные предметы Вашего дома от острых зубиков йорка))) .

Вот примерный минимальный список предметов, которые Вы должны приобрести перед тем, как йоркширский малыш переступить порог Вашего дома! Все это можно найти в зоомагазинах вашего города или в интернет-магазинах! Желаю удачи в воспитании малыша! Йоркширский терьер – достойный выбор шлейка от 100 руб. игрушка от 50 руб. ошейник от 150руб. поводок от 100 руб. На всё это вы потратите примерно тысяч 2-3

Владимир Яцкин

Кролика заведите

Мария Чиркова

скоттиш-фолд у них ушки классные) он у меня дома) спит ща) (кошка)

Людмила Нестерова

Лучше йоркаКупите только лежанку стоит примерно 500 руб. , но может быть ваш пёсик не захочет там спать на ней а найдёт себе сам мягкое место. Так же нужно купить мисочки рублей 300-400 если сразу 2, если 1 то рублей150-200, расчоски 1 примерно рублей 100-50 может 150 но не больше, витамины (в случае если вы желаете перевести щенка на натуральную пищу) не боее 300 руб. , Запаситесь разнообразными вкусняшками, что бы хвалить щенка за правильное поведение и выполнение команд (подбирать лакомства нужно индивидуально и советоваться в зоомагазинах на предмет какие лакомства с какого возраста можно давать) . от 20 руб. , Шампунь и кондиционер для щенков (человеческими шампунями мыть категорически нельзя) , расчески (частый гребень для усов и бороды, редкая расческа с крутящимися зубьями, массажная щетка или пуходерка (на всякий случай) , когтерез, лосьон для очистки ушей от 100 руб., . Ошейник, шлейка, поводок (приучать щенка к этим необходимым атрибутам следует как можно раньше, после того как йорк адаптируется на новом месте и привыкнет к хозяевам, но задолго до первых прогулок) , и конечно же много-много игрушек, для того чтобы доставить удовольствие малышу и уберечь ценные предметы Вашего дома от острых зубиков йорка))) .

Вот примерный минимальный список предметов, которые Вы должны приобрести перед тем, как йоркширский малыш переступить порог Вашего дома! Все это можно найти в зоомагазинах вашего города или в интернет-магазинах! Желаю удачи в воспитании малыша! Йоркширский терьер – достойный выбор шлейка от 100 руб. игрушка от 50 руб. ошейник от 150руб. поводок от 100 руб. На всё это вы потратите примерно тысяч 2-3 и вам придется покупать разную одежку .Чихуахуашки злые, вредные и трусливые собаки....

Екатерина Афиногенова

чихуа к хозяевам злые не бывают а к чужим да но чихуа не очень любит детей но в уходи они проще .у меня знакомые долго выбирали и в итоги взяли совершенно другую породу померанский шпиц. и теперь их радости нет придела собак просто чудо характер супер добрый- любит детей им говорили что они много гавкают но он делает это редко так как они дали ему понять что им это не нравится. и не смотря на шерсть в доме её практически нет чешут его раз в неделю. ещё немного а шпице Ласковый и привязчивый характер померанского шпица привлекает многих; его живость и сообразительность компенсируют маленький рост. шпиц обладает веселым игривым нравом, отличным слухом и преданным характером. Померанский шпиц может без устали играть с детьми, активен и энергичен, но в то же время не доставляет хлопот, т. к. слушается своего хозяина. Эта порода маленьких собак отличается сообразительностью и преданностью, а также желанием угодить хозяину. Именно поэтому померанский шпиц хорошо поддается дрессировке. Ухаживать за миниатюрным шпицем несложно, он неприхотлив и требует только постоянного внимания и любви. Здоровью этой породы маленьких собак можно смело позавидовать. Внешне померанский шпиц совершенно точно повторяет обычного шпица, только в миниатюрном исполнении. Рост этой собаки маленькой породы всего 18-24 см. , а вес 2-3 кг. Привлекательный внешний вид померанского шпица часто делает его победителем выставок и владельцем многих наград. Отличительная черта этой породы маленьких собак – красивая густая и мягкая шерсть, которая из-за густоты подшерстка поднимается вверх. За счет этого возникает эффект «стоячей шерсти» , словно эту собаку маленькой породы только что уложили феном в модном салоне. Особенно много шерсти растет на шее, плечах, а также на задних конечностях и хвосте.

Совершенно очаровательны щенки шпицев. С первого взгляда трудно определить, к какому виду они принадлежат, и узнать в них не только миниатюрного шпица, но и в общем собаку. Пушистые комочки похожи на лисят или песцов, мягкие игрушки или декоративные подушечки. И только характерный для собаки маленькой породы загнутый хвост выдает в них будущего померанского шпица.